Turnerbund Emmendingen 1844 e.V.

Ihr Sportverein in Emmendingen.

7. Leichtathletik-Meeting

Termin:
Sonntag, 21.05.2017 11:00 - Montag, 15.05.2017 19:59
Veranstaltungsort
TBE-Sportstätte
Am Sportfeld 10
79312 Emmendingen

Mit Altersklassenwertung

Veranstalter

TB Emmendingen

Beginn

11:00 Uhr

Wettbewerbe

m/w U16, U 18, U 20, Aktiv W/M, Senioren/innen
100 m, 200 m, 300 m U 16, 800 m, 1500 m, 3000 m,  5000 m, Weitsprung, Kugel, Diskus, Speer, 4x100m, 4x400 m
Bei Sprintdisziplinen bitte Bestzeit angeben.

Meldungen

an Maria Ruthardt, Mönchhofstr. 30, 79312 Emmendingen, Tel. 07641/44028, Email  oder über LADV
Zeitplanforderung sowie sonstige Infos ebenfalls unter dieser Adresse.

Meldegebühr

4,– € Aktive/Senioren, 3,50 € U 18/U 20, 2,50 € U16 pro Disziplin, keine Nachmeldegebühr

Meldeschluss

17. Mai 2017, Nachmeldungen bis 1 Stunde vor Wettkampfbeginn

Wegbeschreibung

AB-Ausfahrt Teningen - Richtung Emmendingen – Ortsausgang Teningen beim Kreisverkehr 2. Ausfahrt – an der B3 rechts Richtung Emmendingen – bei der 4. Ampel rechts – gleich links liegt das Stadion.

Uhrzeit

U 16 w

U 16 m

U18/20 w

U18/20 m

Aktiv W

Aktiv M

Sen. W

Sen. M

Uhrzeit

10:30

Kampfrichterbesprechung

10:30

11:00

100 m

 

 

Kugel

Weit 1

Diskus

Weit 1

Diskus

11:00

11:30

Weit 2

100 m

 

 

 

 

 

 

11:30

11:45

 

 

100 m

 

 

 

 

 

11:45

12:00

 

 

 

100 m

 

 

 

 

12:00

12:00

 

 

 

Diskus

 

 

 

 

12:00

12:15

 

 

Weit 1

 

Kugel

 

Kugel

 

12:15

12:30

 

 

 

 

100 m

 

100 m

 

12:30

12:45

 

 

Diskus

 

 

100 m

 

 

12:45

13:00

 

 

 

Weit 1

 

 

 

100 m

13:00

13:15

1500 m

1500 m

1500 m

1500 m

1500 m

1500 m

1500 m

1500 m

13:15

13:15

 

Weit 2

 

 

 

 

 

 

13:15

13:30

 

 

 

 

Diskus

 

Diskus

 

13:30

13:45

300 m

 

Kugel

 

 

 

 

 

13:45

14:00

 

300 m

 

 

 

Weit 1

 

Weit 1

14:00

14:15

 

 

200 m

 

 

 

 

 

14:15

14:30

 

 

 

200 m

 

 

 

 

14:30

14:45

 

 

Speer

 

Speer

Kugel

Speer

Kugel

14:45

15:00

 

 

 

 

200 m

 

200 m

 

15:00

15:15

 

 

 

 

 

200 m

 

200 m

15:15

15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

15:30

15:45

800 m

 

 

 

 

 

 

 

15:45

16:00

 

 

800 m

Speer

800 m

Speer

800 m

Speer

16:00

16:15

 

800 m

 

 

 

 

 

 

16:15

16:30

 

 

 

800 m

 

800 m

 

800 m

16:30

16:45

4 x 100 m Staffel ab U 16 W

16:45

17:00

4 x 100 m Staffel ab U 16 M

17:00

17:15

4 x 400 m Staffel ab U 18 W/M

17:15

17:30

3000 m ab U 18 W/M

17:30

17:45

5000 m ab U 18 W/M

17:45

WireFileTools